КЕВЛАР
Новости
Охранная сигнализация в Ставрополе

Проектирование и монтаж охранно-пожарной сигнализации (ОПС)

Нормальное функционирование зданий как жилых, так и производственных невозможно без пожарных систем. Ко всему прочему оборудовать помещения средствам противопожарной охраны обязывает российское законодательство.

Наиболее популярными в применении являются пожарная сигнализация, охранная сигнализация или система, включающая обе функции: охранно-пожарная сигнализация.

Отличие пожарной и охранной сигнализации объясняется довольно просто. Пожарная сигнализация контролирует возникновение возгорания в здании, охранная же мониторит несанкционированный доступ в охраняемую зону.

ОПС включает в себя совокупность систем по охране от пожаров (в некоторых случаях с установкой системы автоматического пожаротушения) и незаконного доступа, управляется с одной контрольной панели. Установка ОПС экономически более выгодна и эргономична, так как управление консолидировано.

Проектирование и монтаж охранно-пожарной сигнализации включает в себя несколько этапов:

— инженерный анализ объекта, который выявит возможность установки пожарных систем, конструктивные особенности, характеристики объекта и наиболее подверженные возможным рискам зоны;

— расчёт технологии проведения монтажных работ;

— подготовка проекта расположения узлов охранно-пожарной сигнализации, соответствующего нормативно-технической базе и установленным ГОСТам;

— монтаж охранно-пожарной сигнализации.

Специалисты Охранного предприятия "Кевлар" осуществят монтаж ОПС (все необходимые процедуры) на должном уровне, по приемлемым ценам.