КЕВЛАР
Новости
Охранная сигнализация в Ставрополе

Система видеонаблюдения в 2016 году.

2016 год стал годом full HD, набирающим всё большую популярность и заинтересованность как со стороны компаний по безопасности, так и покупателей. Также этот период стал основополагающим для развития и расширения технологии 4K (Ultra HD) и внедрения её в системы видеонаблюдения. Технология 4K позволяет улучшить качество изображения, что несомненно даёт массу преимуществ. Но проблемой всё ещё остаётся процесс перекодирования и перевода в целом имеющихся систем на новый уровень.

Система облачного хранения данных

В 2016 году переход на облачное хранение стал процессом практически необратимым. Пользователь познал сущность и выгоду такого метода хранения и уже не собирается возвращаться к устаревшим носителям, затрачивая средства не только на сами системы накапливания данных, но и методы их архивирования и хранения. Ещё одним плюсом облачного хранения является высокая защищенность данных ввиду их резервирования.

Массовый переход на облачное хранение позволит обеспечить взаимодействие с иными организациями, осуществляющими правоохранительную или аналитическую деятельность, в связи с бесперебойным и оперативным способом передачи данных или открытия доступа к имеющимся необходимым данным. А процессы видеоаналитики значительно ускорятся. Внедрение облачных хранилищ открывают возможность дистанционного доступа из любого местоположения к необходимой информации с помощью не только персонального компьютера, но и мобильных устройств.

Переход бизнеса на аналитику

2016 год стал годом умных технологий, расширяющих границы возможностей автоматизированной работы. Так всё больше заинтересованных на вывод в топ среди многочисленных конкурентов руководителей и бизнесменов стремятся к приобретению техники, способной производить автоматические манипуляции по аналитическим процессам. Интеллектуальные системы видеонаблюдения позволят не только держать под контролем сотрудников и имущество в сохранности, но и получать статистические данные, необходимые для управления бизнесом. Так, например, всё большую популярность набирают видео управление очередями, подсчёт людей, тепловые карты. Данные, получаемые с видеоаналитики занимают меньшие объемы (относительно стандартного видеонаблюдения), что обеспечивает сохранность на большее время свободного места для хранения данных, а также уменьшает нагрузку на пропускную способность при передаче данных.

Уменьшение объема данных

За счёт сжатия получаемой информации также освобождается необходимое хранилище и снижается нагрузка, увеличивая при этом пропускную способность сетей, не допуская сбоев в системе. Компрессия данных производится таким образом, чтобы минимизировать потери качества видеокартинки за счёт новейших кодеков.

Итак, приход на рынок возможности съемки высококачественного материала, дал возможность потребителю использовать системы наблюдения не только в охранных целях. Всё большую популярность набирают интеллектуальные возможности видеосистем